Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
! style="width: 175px;" | deutsche GUI !! style="width: 175px;" | englische GUI | ! style="width: 175px;" | deutsche GUI !! style="width: 175px;" | englische GUI | ||
|- | |||
| Enabled || Enabled || <code>true</code> oder <code>false</code> || Bool || Beat-Ausgabe aktiviert | |||
|- | |- | ||
| Max. Hz || Zahlenwert || Double || Maximal Frequenz bei aktuellem Fader-Wertebereich | | Max. Hz || Zahlenwert || Double || Maximal Frequenz bei aktuellem Fader-Wertebereich | ||
Version vom 7. Mai 2020, 12:27 Uhr
| Manual Beat (Input Assignment) DMXC3 | Artikel beschreibt DMXControl 3.2.1 |
Das Manual Beat-Node gibt erstellt einen Beat und gibt Informationen über diesen aus.
[Bild]
Eingänge
| Name | Zulässige Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Enabled | Enabled | true oder false |
Bool | Beat-Ausgabe aktiviert |
| Beat | Beat | beliebiger Zahlenwert | Double | Beat Geschwindigkeit |
Ausgänge
| Name | Ausgebende Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Enabled | Enabled | true oder false |
Bool | Beat-Ausgabe aktiviert |
| Max. Hz | Zahlenwert | Double | Maximal Frequenz bei aktuellem Fader-Wertebereich | |
| s | Zahlenwert | Double | Abstand zwischen den einzelnen Beats in Sekunden | |
| ms | Zahlenwert | Double | Abstand zwischen den einzelnen Beats in Milli-sekunden | |
| BPM | Zahlenwert | Double | Beats-per-Minute/Schläge-pro-Minute | |
| Hz | Zahlenwert | Double | aktuelle Frequenz | |
| Takt | Ganze Zahl | Integer | Takt-Zähler seit Beginn | |
Eigenschaften
Das Manual Beat-Node bietet folgende Einstellparameter in den Properties.
| Einstellung | Möglicher Parameter | Standardwert | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Name | beliebiger Text | Manual Beat | Benutzerdefinierte Beschreibung des Nodes im Titel. |
| GUI-Eigenschaften | |||
| Position | X-Koordinate Y-Koordinate |
variabel | Position des Nodes in der Graphenansicht |